Jugend trainiert für Olympia - Sportliche Erfolge des FSG

Schuljahr 2018/19

Tischtennis (Mädchen)

Wettkampf II

9. Platz im Bundesfinale

Tischtennis (Jungen)

Wettkampf II

3. Platz im RP-Finale

Leichtathletik (Mädchen)

Wettkampf III

1. Platz im Kreisfinale

Leichtathletik (Jungen)

Wettkampf I

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf I

2. Platz im RP-Finale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf II

3. Platz im RP-Finale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf III

3. Platz im Kreisfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf IV

4. Platz im RP-Finale

Judo (Mädchen)

Wettkampf III

2. Platz im RP-Finale

Judo (Jungen)

Wettkampf III

1. Platz im Landesfinale

Judo (Jungen)

Wettkampf IV

3. Platz im RP-Finale

Schwimmen (Mädchen)

Wettkampf II

1. Platz im Landesfinale

Schuljahr 2017/18

Schach (Mädchen / Jungen)

Wettkampf IV

2. Platz im Bundesfinale

Rudern (Mädchen / Jungen)

Wettkampf II

3., 5. und 10. Platz im Bundesfinale

Tischtennis (Mädchen)

Wettkampf II

9. Platz im Bundesfinale

Leichtathletik (Jungen)

Wettkampf II

5. Platz im Landesfinale

Fußball (Jungen)

Wettkampf III

3. Platz im RP-Finale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf I

5. Platz im RP-Finale

Handball (Jungen)

Wettkampf II

1. Platz im Kreisfinale

Handball (Jungen)

Wettkampf IV

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Jungen)

Wettkampf II

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf II

2. Platz im Kreisfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf III

2. Platz im Kreisfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf IV

2. Platz im Kreisfinale

Leichtathletik (Mädchen)

Wettkampf II

3. Platz im Kreisfinale

Schuljahr 2016/17

Schach (Mädchen / Jungen)

Wettkampf IV

3. Platz im Bundesfinale

Rudern (Mädchen / Jungen)

Wettkampf II und III

4., 10. und 13. Platz auf Bundesebene

Tischtennis (Mädchen)

Wettkampf III

4. Platz im Bundesfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf IV

12. Platz auf Bundesebene

Schwimmen (Mädchen)

Wettkampf I

1. Platz im Landesfinale

Tischtennis (Mädchen)

Wettkampf I

3. Platz im Landesfinale

Schwimmen (Mädchen)

Wettkampf II

5. Platz im Landesfinale

Schwimmen (Mädchen)

Wettkampf III

2. Platz im RP-Finale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf III

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf II

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf I

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Jungen)

Wettkampf III

2. Platz im Kreisfinale

Fußball (Jungen)

Wettkampf IV

3. Platz im Kreisfinale

Schuljahr 2015/16

Rudern (Mädchen / Jungen)

Wettkampf II

2., 5. und 8. Platz auf Bundesebene

Tischtennis (Mädchen)

Wettkampf III

3. Platz auf Bundesebene

Fußball (Mädchen)

Wettkampf IV

1. Platz im Landesfinale

Schwimmen (Mädchen)

Wettkampf II

1. Platz im Landesfinale

Triathlon (Mädchen und Jungen)

 

2. Platz im Landesfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf III

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Mädchen)

Wettkampf II

1. Platz im Kreisfinale

Leichtathletik (Mädchen)

Wettkampf I

1. Platz im Kreisfinale

Leichtathletik (Jungen)

Wettkampf II

1. Platz im Kreisfinale

Turnen (Mädchen)

Wettkampf III

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Jungen)

Wettkampf I

1. Platz im Kreisfinale

Handball (Jungen)

Wettkampf III

1. Platz im Kreisfinale

Turnen (Mädchen)

Wettkampf I

2. Platz auf Kreisebene

Schuljahr 2014/15

Tischtennis (Mädchen)

Wettkampf III

5. Platz auf Bundesebene

Tischtennis (Jungen)

Wettkampf II

7. Platz auf Bundesebene

Tennis (Jungen)

 

Sieger im Landesfinale

Triathlon (Mädchen und Jungen)

 

3. Platz auf Landesebene

Tischtennis (Mädchen)

Wettkampf I

1. Platz im Kreisfinale

Tischtennis (Jungen)

Wettkampf I

1. Platz im Kreisfinale

Tischtennis (Jungen)

Wettkampf III

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Jungen)

Wettkampf II

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Jungen)

Wettkampf III

1. Platz im Kreisfinale

Handball (Jungen)

Wettkampf II

1. Platz im Kreisfinale

Fußball (Jungen)

Wettkampf I

2. Platz auf Kreisebene

Logo - Schule ohne RassismusLogo - Der Deutsche SchulpreisLogo - MINT-freundliche SchuleLogo - BoriSLogo Umweltschule