Jugend trainiert für Olympia - Sportliche Erfolge des FSG

Schuljahr 2016/17

Rudern (Mädchen / Jungen) Wettkampf II und III 4., 10. und 13. Platz auf Bundesebene
Tischtennis (Mädchen) Wettkampf III 4. Platz im Bundesfinale
Fußball (Mädchen) Wettkampf IV 12. Platz auf Bundesebene
Schwimmen (Mädchen) Wettkampf I 1. Platz im Landesfinale
Tischtennis (Mädchen) Wettkampf I 3. Platz im Landesfinale
Schwimmen (Mädchen) Wettkampf II 5. Platz im Landesfinale
Fußball (Mädchen) Wettkampf III 1. Platz im Kreisfinale
Fußball (Mädchen) Wettkampf II 1. Platz im Kreisfinale
Fußball (Mädchen) Wettkampf I 1. Platz im Kreisfinale
Fußball (Jungen) Wettkampf III 2. Platz im Kreisfinale
Fußball (Jungen) Wettkampf IV 3. Platz im Kreisfinale
Schwimmen (Mädchen) Wettkampf III 2. Platz im RP-Finale

Schuljahr 2015/16

Rudern (Mädchen / Jungen) Wettkampf II 2., 5. und 8. Platz auf Bundesebene
Tischtennis (Mädchen) Wettkampf III 3. Platz auf Bundesebene
Fußball (Mädchen) Wettkampf IV 1. Platz im Landesfinale
Schwimmen (Mädchen) Wettkampf II 1. Platz im Landesfinale
Triathlon (Mädchen und Jungen) 2. Platz im Landesfinale
Fußball (Mädchen) Wettkampf III 1. Platz im Kreisfinale
Fußball (Mädchen) Wettkampf II 1. Platz im Kreisfinale
Leichtathletik (Mädchen) Wettkampf I 1. Platz im Kreisfinale
Leichtathletik (Jungen) Wettkampf II 1. Platz im Kreisfinale
Turnen (Mädchen) Wettkampf III 1. Platz im Kreisfinale
Fußball (Jungen) Wettkampf I 1. Platz im Kreisfinale
Handball (Jungen) Wettkampf III 1. Platz im Kreisfinale
Turnen (Mädchen) Wettkampf I 2. Platz auf Kreisebene

Schuljahr 2014/15

Tischtennis (Mädchen) Wettkampf III 5. Platz auf Bundesebene
Tischtennis (Jungen) Wettkampf II 7. Platz auf Bundesebene
Tennis (Jungen) Sieger im Landesfinale
Triathlon (Mädchen und Jungen) 3. Platz auf Landesebene
Tischtennis (Mädchen) Wettkampf I 1. Platz im Kreisfinale
Tischtennis (Jungen) Wettkampf I 1. Platz im Kreisfinale
Tischtennis (Jungen) Wettkampf III 1. Platz im Kreisfinale
Fußball (Jungen) Wettkampf II 1. Platz im Kreisfinale
Fußball (Jungen) Wettkampf III 1. Platz im Kreisfinale
Handball (Jungen) Wettkampf II 1. Platz im Kreisfinale
Fußball (Jungen) Wettkampf I 2. Platz auf Kreisebene
Logo - Schule ohne RassismusLogo - Der Deutsche SchulpreisLogo - MINT-freundliche SchuleLogo - BoriSLogo UmweltschuleLogo - DFB-JUNIOR-COACHLogo - MINT-EC